3

Чтоб вид был посовременнее, а не квадратное и серое? Я использовал Delphi 7. Может, для этого нужно использовать другую версию?

1
  • 1
    Если речь не о какой-то полноэкранной игрушке или подобном (и не о несоответствии системному стилю) — лучше не надо. От зоопарка «нескучных оформлений» у пользователей в глазах рябит. IMHO, намного лучше когда все в один (системный) стиль. Но, да, про manifest в XP/Vista/7 Вам правильно говорят, если Delphi еще использует старый стиль времен Windows 9x/2000, а не современный — это оно, то что как раз стоит делать.
    – drdaeman
    1 окт 2011 в 14:42

2 ответа 2

7

В 7ке вы можете подключить специальный файл манифеста в приложение, благодаря чему оно будет использовать визуальное оформление операционной системы. Почитать об этом можно например тут: http://www.programmon.ru/Delphi7prof/6.html

Кроме того, вы всегда можете купить красивые компоненты типа TMS или DevExpress. Они не так и дороги по сравнению с ценой самого Delphi )

2

Для семерки есть и куча бесплатных "красивостей", типа Raize или JVCL библиотек. По мне так Raize выглядит наиболее приятным и современным вариантом, от которого (при грамотном использовании), в глазах рябить точно не будет )))

Ваш ответ

By clicking “Отправить ответ”, you agree to our terms of service and acknowledge you have read our privacy policy.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.