0

Доброго времени суток. Появился еще один вопрос: как можно реализовать отложенную публикацию статьи до минуты + запрет публикации задним числом? В Сети видел варианты, только это плагины для CMS. А я хотел сам узнать с вашей помощью?

8
  • 2
    Ну если судить чисто по логике, то вам нужно настроить в js параметр дата таким образом, чтобы нельзя было добавить дату меньше текущей. Это запрет публикации задним числом. Чтобы реализовать отложенную публикацию, настройте в php видимость статей по дате не больше текущей и соотвественно отложенные статьи не будут видны до наступления момента публикации.
    – MasterAlex
    21 окт 2014 в 16:12
  • Легко сказать, напиши, про что почитать для отложенной публикации.
    – S6D
    21 окт 2014 в 16:32
  • @S6D, комментарий @MasterAlex, потом спросить конкретно те вещи, которые оказались непонятными. Отложенная публикация на уровне CMS именно так и реализуется - ставится дата "вперед", а показываются только те записи, у которых дата публикации <= текущей, в результате записи с забегающей вперед датой просто исключаются из выборки записей для показа.
    – etki
    21 окт 2014 в 17:03
  • Схему, как происходит, это я понимаю в принципе даже легко, но вот именно я не знаю, как сделать выборку по текущей дате. Например, если это выполняется с помощью mysql, то что нужно добавить в обычный запрос выборки, или если php, то какую функцию использовать для этого.
    – S6D
    21 окт 2014 в 17:14
  • 2
    @S6D просто добавить WHERE `publication_date` <= CURTIME(). На стороне PHP придется итерировать все записи и проверять дату каждой, сравнивая результат функции strtotime() с time().
    – etki
    21 окт 2014 в 17:16

1 ответ 1

1

Можно хранить неопубликованые статьи в отдельной таблице, написать скрипт, который проверяет дату публикации, и если пора, то переносит в таблицу со всеми статьями, скрипт запускать на кроне хоть каждую секунду, этот вариант подойдет, если сайт посещаем и неохота напрягать БД проверкой каждой статьи на время публикации при заходе пользователя.

1
  • 2
    в золотую копилку неоправданно дорогих решений.
    – etki
    21 окт 2014 в 18:46

Ваш ответ

By clicking “Отправить ответ”, you agree to our terms of service and acknowledge you have read our privacy policy.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.