1

Как и все начинающие разработчики, столкнулся с обычной проблемой, а именно: сделать так, чтобы моё приложение выглядело на всех экранах одинаково. Сам оптимизировал свою программу под Full HD, т.к. имею Samsung galaxy S4, но, это было очевидно, я увидел, что на телефоне друга картинки выглядели куда больше, т.к. разрешение у его телефона было поменьше и интерфейс был ужасен.
Хотелось бы узнать, есть ли сервис, или сайт, или какой-нибудь способ залить изо, и из него будут сделаны изо под каждый экран, которые мне уже останется залить в папки для разных экранов при создании проекта. Если такового нету, то скажите, как вы с этим справлялись, или, может, есть способ какой удобный. Предложение по созданию нескольких эмулятор на Eclipse с разными экранами не предлагать, и так знаю. (Для меня этот метод просто ужасен, т.к. процесс затягивается на О-О-ОЧЕНЬ долгий срок.)
Заранее благодарен всем отозвавшимся.

2 ответа 2

3

Android Asset Studio
Все легко и интуитивно.

5
  • Это оно!!! Вы мой спаситель! ___ На мой вопрос вы дали ответ даже больше, чем нужно.
    – BORSHEVIK
    15 сен 2014 в 12:06
  • @BORSHEVIK, и еще в Android Studio можно сразу смотреть превью лэйаута на нескольких устройствах. static.electronicsweekly.com/eyes-on-android/wp-content/uploads/…
    – Deadkenny
    15 сен 2014 в 18:23
  • К сожалению, пользуюсь Eclipse, но уже давно подумывал перейти на AS - больше приемуществ. Может, если знаете, посоветуете какой сервис или что-то подобное по переносу проекта из Eclipse в AS, а то самому переносить, то можно и сломать что-нибудь.
    – BORSHEVIK
    16 сен 2014 в 10:13
  • 1
    @BORSHEVIK developer.android.com/sdk/installing/migrate.html Перейти можно достаточно легко. Все основные библиотеки можно автоматически подтягивать из maven репозитория(т.е. не нужно хранить jar сборки). Ну и вообще гугл AS поддерживает и развивает. Есть много удобств: например группировка ресурсов. dropbox.com/s/l6ivj3yiqy6q6zy/…
    – Deadkenny
    16 сен 2014 в 12:01
  • Спасибо, тут вы мне тоже очень помогли.
    – BORSHEVIK
    17 сен 2014 в 12:26
1

Я для решения таких проблем пользуюсь genymotion, что советую и вам ) Сервис позволяет тоже создавать эмуляторы, но они работают в 10 раз быстрее, чем нативные.

1
  • Впринципе работу ускорит,но не совсем то, что хотелось, но всё равно спасибо. Надеюсь всё таки на то, что кто-нибудь знает способ получше
    – BORSHEVIK
    15 сен 2014 в 9:23

Ваш ответ

By clicking “Отправить ответ”, you agree to our terms of service and acknowledge you have read our privacy policy.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.