1

Товарищи, просьба помочь советом трудящимся.

Если ли проигрыш в производительности, нагрузки на сервер и т.д., если использовать язык программирования python (допустим, что для обработки отдельной базы), в случаи что движок сайта написан на php?

Только не спрашивайте, что за извращенные фантазии привели к такому решению.

8
  • Дело не в языке, а в задаче.
    – meboban
    17 апр 2014 в 21:10
  • Это уже другой вопрос. Меня интересует ответ на вышеприведенный 17 апр 2014 в 21:15
  • 3
    @Gaponec, Вы бы хоть ОС указали. Да и остальные детали конфигурации железа, софта и нагрузки (желательно количественно, т.е. с цифрами) не помешают. Если вообще -- не думаю, что появление еще одного активного интерпретатора существенно повлияет на производительность сервера в целом. Если же Ваш питон будет активизироваться "два раза в час", то говорить попросту не о чем.
    – avp
    17 апр 2014 в 22:51
  • C трудом представляю себе выигрыш от этой комбинации, если над каждой стороной не трудится по команде девелоперов минимум. И если вариант нанять команду девелоперов реален, то, возможно, имеет смысл что-то переписать модулями на том же С.
    – etki
    17 апр 2014 в 22:59
  • У меня питон висит апишкой на страже БД, и со всех сторон к нему ломиться народ, в том числе локальные для него сайты на php и node. Вроде не жалуюсь. Правда при ресах в 8Gb Ram/ i7 4770 (3.4)/ много Tb хард / Черть. на c10k срать.
    – Rijen
    18 апр 2014 в 3:17

2 ответа 2

1

Не будет никакого проигрыша. Мало того, совмещение разных технологий используют довольно часто на крупных проектах. Это удобно, т.к. разные технологии лучше подходят для разных задач. Чтобы использовать реализацию на разных языках, обычно используют очереди сообщений.

1

В любом случае выбрал бы python (php не знаю и не доверяю). Что касается быстродействия, то cython вполне способен решить проблемы скорости.

Ваш ответ

By clicking “Отправить ответ”, you agree to our terms of service and acknowledge you have read our privacy policy.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.