0

Здравствуйте!

Я хотел бы освоить С++. Мне 15 лет, и я думаю с чего бы начать? Чтоб освоить всё в лучшем виде, где можно выучить всё в облегчённом виде, то есть я хочу найти начало длинной ниточки.

Вопрос: с чего начинать?

2

5 ответов 5

4

Я бы на Вашем месте, начал не просто с зубрением книги, а прочитал бы основы - что такое переменная, функция и тому подобное. После искал бы интерактивные уроки, брал бы из них суть и практиковался на своих мыслях. Теория хорошо, но без практики - ничто, имхо.

-2

Начните со Страуструпа, замечательная книга, одна из лучших по С++.

4
  • 1
    Никогда, подчеркиваю никогда, не начинайте изучение C++ со Страуструпа - единственное, что вы из этого подчеркнете, - это неимоверная сложность языка, что скорей всего вас просто оттолкнет. На худой конец вот. 24 авг 2011 в 12:07
  • Вот это неизвестно, оттолкнет или наоборот, как меня, привлечет. Да, согласен, язык избыточен, и кому-то это кажется сложностью.
    – Ilmirus
    24 авг 2011 в 12:15
  • 1
    Страуструп - это бесспорно вещь, стоящая и необходимая любому программисту C++, но начинать с неё изучение первого языка очень сложно, да и сам вопрос упирется на источники в "облегченном виде". 24 авг 2011 в 12:20
  • @ЕгорСоколов - Страуструп Страуструпу рознь. Программирование: принципы и практика использования С++ очень достойная и доступная новичкам книга.
    – aryndin
    23 окт 2016 в 16:35
-2

Я бы порекомендовал Сиддхартха Рао, "Освой самостоятельно C++ за 21 день, 7-е издание". Несмотря на кричащее название и национальность автора, мне, когда начинал разбираться, очень даже зашло.

-2

Очень рекомендую - Программирование: принципы и практика использования С++. В книге рассказывается в первую очередь о программировании в целом, и лишь в качестве инструмента программирования рассматривается С++. Недавно на русском вышло второе издание, но перевод оставляет желать лучшего - советую читать в оригинале.

-3

На мой взгляд, особо важно не только изучение синтаксиса, но и решение каких-то простейших задач. Поищите - в интернете есть много сайтов с задачами по программированию для начинающих как cppstudio.ru или скачайте книгу с задачами.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.